Портниха пришила к платьям 24 больших и 18 маленьких пуговиц. На каждое платье она пришивала по 6 пуговиц. К скольким платьям портниха пришила пуговицы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:25
    0
    1) 3+5=8 пуговиц на одно платье

    2) 48:8 = на 6 платьев пришивали пуговицы

    3) 3*6 = 18 больших пуговиц

    4) 5*6=30 маленьких пуговиц

    Ответ: 30 маленьких пуговиц, 18 больших пуговиц
  2. 7 ноября, 23:26
    0
    1) 24+18=42 - Всего пуговиц

    2) 42:6=7 -

    Ответ: к 7 платьям.