Как решить уравнение под названием 5 умножить на 3 плюс икс равно 150

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:37
    0
    5*3+х=150

    15+х=150

    х=150-15

    х=135
  2. 8 ноября, 00:48
    -1
    5*3+х=150

    5*3=150-х

    15=150-х

    х = 135

    3*5+135=150

    150=150