Две бригады убрали картофель с площади 12 га за 4 дня. Первая бригада может выполнить эту работу за 6 дней. За сколько дней вторая бригада может выполнить ту же работу?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:39
    0
    Решение

    Две бригады вместе за 1 день убирали 3 га 12:4=3 га

    а одна бригада за один день убирала 2 га 12:6=2 га

    значит, вторая бригада убирала в день 1 га 3-2=1 га

    Ответ: Поле 12 га вторая бригада уберет за 12 дней, работая одна
  2. 22 декабря, 06:28
    0
    12:4=3 га - убирали вместе

    12/6=2 убирала первая бригада

    3-2=1 га убирала втора бригада

    1*12=12 дней