Две бригада убрали 120 ц. картофеля за 4 дня. Первая бригада может выполнить эту работу за 6 дней. За сколько дней может выполнить эту же работу вторая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:54
    0
    120/4=30 ц в день - производительность обеих бригад

    120/6=20 ц в день - производительность первой бригады

    30-20=10 ц в день - производительность второй бригады

    120/10=за 12 дней сможет выполнить работу вторая бригада

    Ответ. 12 дней