В магазин в первый день привезли 5 ящиков со спичками, по 34 упаковки в каждом, а на другой день - ещё 6 таких же ящиков. Сколько всего упаковок спичек поступило в магазин за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:39
    0
    5 х34=170

    6 х34=204

    170+204=374
  2. 23 марта, 23:53
    0
    1 день = 5 ящиков = 34 уп/в одной коробке = > 34*5=170 в 5 коробках

    2 день = 6*34 = 204

    Всего: 170+204 = 374

    Ответ: 374