Найдите область значений для функции y=6 х-3, если область определения задана условием [-5; 3].

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:36
    0
    Область значений следующая:

    при х=-5: у=6 - (-5) - 3=-33

    при х=3: у=6*3-3=15.

    Соответственно область значений функции находится в диапазоне: [-33; 15]