Две бригады убрали 120 ц. картофеля за4 дня. Первая бригада может выполнить эту работу за 6 дней. За сколько дней может выполнить эту же работу вторая бригада.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:54
    0
    120/4=30 ц. убирали в день

    120/6=20 ц в день убирала 1 бр.

    30-20=10 ц в день убирала 2 бр.

    120/10=12 дней будет убирать 2 - ая бригада 120 ц картохи
  2. 2 июня, 11:56
    0
    Я думаю за десять дней