Две бригады убрали картофель с площади 12 га за 4 дня. Первая бригада может выплонить эту роботу за 6 дней. За сколько дней вторая бригада может выполнить ту же роботу?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:00
    0
    А) 12/4=3 га в день две бригады 12/6=2 га в день первая бригада 12 / (3-2) = 12 дней вторая бригадаб) 42/3=14 стр. 1 машинистка в час 42/6=7 стр. 2 машинистка в час 14+7=21 стр. в час вместе 42/21=2 часа при совместной работев) 72/3=24 заг. токарь в час 72 / (3*2) = 12 заг. ученик в час 24+12=36 заг. вместе в час 144/36=4 часа при совместной работе