Портниха пришила к одежде 16 больших и 29 маленьких пуговиц. На каждую вещь она пришивала по 5 пуговиц. К скольким вещам она пришила пуговицы? Краткую запись.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:05
    0
    16+29=45 (пуговицы) - всего

    45:5=9 (одежда) - пришила

    Ответ: 9
  2. 12 сентября, 04:13
    0
    16+9=45 - (всего пуговец)

    45:2=9 - (всего вещей)