У кати было 4 красных пуговицы, а желтых в 4 раза больше. Катя пришила все пуговицы на 5 платьев поровну на каждое. По сколько пуговиц Катя пришила на каждое платье?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:05
    0
    Желтых = 4*4=16

    Желтые и красные = 16+4=20

    По скольку пуговец на каждое платье = 20:5=4. так как поятьев всего 5

    оОтвет: по 5 пуговец