Решите уравнение 2x/36 = 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:10
    0
    2 х/36 равно30.2 х равно36 плюс30.2 хравно66. х равно33
  2. 12 февраля, 15:03
    0
    По свойству пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних. Значит,

    2 х*6=5*36

    2 х=5*6

    2 х=30

    х=15

    ответ: 15