В трёх коробках 27 кг кокосового печенья, во всех поровну. Сколько килограммов кокосового печенья в одной такой коробке? в двух таких коробках? в четырёх таких коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:44
    0
    27:3=9 кг печенья в 1 коробке 2*9=18 кг печенья в двух коробках 4*9=36 кг печенья в четырех коробках
  2. 16 мая, 11:26
    0
    27 : 3 = 9 (кг) в одной коробке

    9 x 2 = 18 кг в 2 коробках

    9 x 4 = 36 кг в 4 коробках