Пропорция: Скорость черного стрижа равна 44 м/с. Скорость скворца состовляет 45% от скорсти стрижа а скорость влроны-75%от скорости скворца. Найлите скорость вороны

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:19
    0
    Скорость скворца - (44/100) * 45=19,8 м/с

    можно сразу проценты перевести и решать

    44*0.45=19.8 м / с

    Скорость вороны - (19,8/100) * 75=14,85 м/с

    или так 19.8*0.75=14,85 м/с

    ответ 14,85 м/с Скорость вороны