Скорость черного стрижа равнв 44 м/с. Скорость скворца составляет 45% от скорости стрижа а скорость вороны 75% от скорости скворца. Найдите скорость вороны

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:41
    0
    Пусть скорость черного стрижа - это 100%, тогда скорость скворца:

    0.45*44 = 19,8 м/с

    Теперь пусть скорость скворца - 100%, тогда скорость вороны:

    19,8*0,75 = 14,85 м/с

    Ответ: 14,85 м/с
  2. 28 марта, 11:27
    0
    скорость стрижа 44, скорость скворца - 44*0,45=19,8. скорость вороны-

    19,8*0,75=14,85