Длина прямоугольника 24 см, а ширина равна одной восьмой части длины. Найди его периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:12
    0
    6*4=24 длина

    S=a*b=6*24=144 площадь

    P = (a+b) * 2 = (6+24) * 2=60 периметр
  2. 10 августа, 03:37
    0
    24:8*1=3 см длина ширины

    24+3*2=54 см периметр

    24*3 = 72 см площадь прямоугольника