В школу привезли 90 парт. 1/3 часть парт поставили в классы на первом этаже. 1/2 часть оставшихся парт поставили в классы на втором этаже. Сколько парт осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:25
    0
    1/3*90=30 (п.) поставили на 1-ом этаже

    90-30=60 (п.)

    1/2*60=30 (п.) поставили на 2-ом этаже

    60-30=30 (п.)

    Ответ: 30 парт осталось
  2. 16 февраля, 12:40
    0
    90:3=30 парт на первом этаже

    90-30=60 осталось

    60:2=30 парт на втором этаже

    60-30=30 парт осталось всего