4x-7=12x+15 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:00
    0
    Переносим числа с x на одну сторону, а без x на другую (знаки при перемещении числа на другую сторону выражения меняются на противоположные). 4x-12x=7+15

    -8x=22

    Ну как-то так.
  2. 20 августа, 09:23
    0
    4x-7=12x+15

    4x-12x=15+7

    -8x=22

    x = - 22/8

    Можно сократить дробь. Получается:

    x = - 11/4 или - 2 целых 3/4.

    Ответ: - 2 целых 3/4.

    :-)