Реши задачу: а) В мастерской сшили 7 меховых кепок израсходовав на каждую по 2 шкурки, и столько же ушанок израсходовав на каждую по 4 шкурки. Сколько всего шкурок израсходовали на пошив всех головных уборов?

б) Используя эти данные, составь задачу решение которой записывается в виде выражения 7*4-7*2. Реши эту задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:12
    0
    А) 2 х7=14 шкурок израсходовали на кепки

    4 х7=28 шкурок израсходовали на ушанки

    14+28=42 шкурки всего израсходовали

    б) На сколько больше шкурок израсходовали на пошив ушанок:

    4 х7-2 х7=28-14=14 шкурок больше
  2. 20 февраля, 17:39
    0
    7*2=14 шкурки на кепки

    7*4=28 шкур на ушанки

    14 + 28=42 шкур всего

    ответ всего шкур израсходовали 42