В мастерской сшили 7 меховых кепок израсходовав на каждую по 2 шкурки и столько же ушанок израсходовав на каждую по 4 шкурки Сколько всего шкурок израсходовали на пошив всех головных уборов Реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:34
    0
    1) 7*2=14 (ш) - израсходовали на кепки

    2) 7*4=28 (ш) - израсходовали на ушанки

    3) 28+14 = 42 (ш) - израсходовали всего

    Ответ: 42 шкурки