В мастерской сшили7 меховых кепок, израсходав на каждую по 2 шкурки, и столько же ушанок, израсходовав на каждую по4 шкурки. Сколько всего шкурок израсходовали на пошив всех головных уборов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:58
    0
    2*7 + 4*7 = 14+28=42 (шк.)

    Ответ: 42 шкурки израсходовали на пошив всех головных уборов