Реши задачу. В мастерской сшили 7 меховых кепки, израсходовав на каждую по 2 шкурки, и сколько же ушной, израсходовав на каждую по 4 шкурки. Сколько всего шкурок израсходовав на пошив всех головных уборов? б) используя эти данные, состав задачу, решение которой записывается в виде выражения 7*4-7*2. реши эту задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:06
    0
    На одну кепку - 2 шкурки, на 7 кепок - 7 х2 шкурок

    на одну ушанку - 4 шкурки, на 7 ушанок - 7 х4 шкурок

    На пошив всех головных уборов израсходовали

    7 х2+7 х4=14+28=42 шкурки