Папа купил 3 сетки картофеля, по 4 кг в каждой сетке, и 2 сетки моркови, по 1 кг в каждой сетке. Сколько всего килограммов овощей купил папа?

Нужно решить обратную задачу, где искомым будет число 4.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:23
    0
    1 задача.

    1) 4·3=12 (кг) - картофеля купил папа

    2) 1·2=2 (кг) - моркови купил папа

    3) 12+2=14 (кг)

    Ответ: 14 кг овощей купил папа.

    2 задача.

    Папа купил 3 сетки картофеля, по несколько кг в каждой сетке, и 2 сетки моркови, по 1 кг в каждой сетке. Всего купили 14 кг овощей. Сколько кг картофеля в 1 сетке?

    1) 1·2=2 (кг) - моркови купил папа

    2) 14-2=12 (кг) - картофеля купил папа

    3) 12:3=4 (кг)

    Ответ: 4 кг картофеля в каждой сетке, или 4 кг картофеля в 1 сетке.