Задача

В сетки было 12 кг картофеля. На приготовление завтрака потратили 2 кг картофеля, а обеда - 3 кг. Сколько килограммов картофеля осталось в сетке.

План решения

1: Сколько килограммов картофеля ушло на приготовление завтрака и обеда

2 Сколько килограммов картофеля осталось в сетке

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:05
    0
    1) 2+3=5 (кг) - ушло на приготовление обеда и завтрака

    2) 12-5=7 (кг) - осталось в сетке

    ответ: 7 кг; 5 кг