Помогите решить задачу:

В питомнике вырастили саженце деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, кленов и лип вырастили в питомнике?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:57
    0
    1) 360:8=45 раз было по 8 голубых елей.

    2) 18*45 = 810 (дерев) - было кленов.

    3) 45*16 = 720 (дер) - было лип.

    4) 360+810+720 = 1 890 (дер) - всего голубых елей, кленов и лип вырастили в питомнике.