Задача

В сетке было 12 кг картофеля. На приготовление завтрака потратили 2 кг картофеля, а на обед - 3 кг. Сколько килограммов картофеля осталось в сетке?

план решения

1 сколько килограммов картофеля ушло на приготовление завтрака и обеда?

2 сколько килограммов картофеля осталось в сетке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:23
    0
    1) 2+3=5 кг

    2) 12-5=7 кг
  2. 5 июня, 15:13
    0
    1) 2+3=5 кг

    2) 12-5=7

    Ответ: 7 кг