Вычислить:

(10-6,75) х одна целая одна пятая - (5,45-4,73) : 0,36 х 0,7

(подробно).

Решить ур-е:

х^2+7x+10=0 и 3 х+8=0

Упростить: a+b/a^2-b^2+a-1/a-b

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:34
    0
    1+1/5=6/5

    10-6,75=3,25=13/4

    1) (13/4) * (6/5) = 78/20

    5,45-4,73=0,72

    0,72:0,36=2

    2) 2*7=14

    3) 78/20 - 14 = 78/20 - 280/20 = - 202/20 = - 10 и одна десятая

    D=b^2-4ac=49-40=9=3^2

    X = (-7+3) : 2=-2

    x = (-7-3) : 2=-5

    3x+8=0

    3 х=-8

    Х=-3/8

    a+b / (a-b) (a+b) = 1/a-b

    1 / (a-b) + a-1 / (a-b) = a / (a-b)