Папа купил две сетки картошки, по 7 кг в каждой сетке, и сетку моркови массой 8 кг. На сколько больше килограмм картошки, чем моркови, купил папа?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:26
    0
    2*7=14 кг купил картошки

    1*8=8 кг купил морковки

    14-8=6 кг на 6 кг купил больше картошки

    ответ на 6 кг
  2. 26 августа, 03:44
    0
    Всего кг картошки: 7*2=14 кг

    14-8=6 кг разницы

    Ответ: на 6 кг