Как это решить 9x+5=50, 8x-4=36, 77-13x=12

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:47
    0
    9 х+5=50

    9 х=50-5

    9 х=45

    х=45/9

    х=5

    8 х-4=36

    8 х=36+4

    8 х=40

    х=40/8

    х=5

    77-13 х=12

    -13 х=12-77

    -13 х=-65

    х=-65 / (-13)

    х=5