Найти корень уравнений:

1) 27 - х = 9*2

2) х - 12 = 14 : 7

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:43
    0
    27-х=18

    х=27-18

    х=9

    х-12=2

    х=2+12

    х=14
  2. 15 марта, 02:32
    0
    1) 27 - x = 9*2

    27 - x = 18

    x = 27 - 18

    x = 9

    Ответ: 9

    2) x - 12 = 14:7

    x - 12 = 2

    x = 12+2

    x = 14

    Ответ: 14