Для школьного оркестра купили 2 гитары добро в 6 раза больше чем гитар а кобызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр вместе взятых

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:53
    0
    1) 2*6=12 (д) - домбры.

    2) 2+12=14 (ин)

    3) 14:7=2 (к)

    4) 2+12+2=16 (ин)

    Ответ: 16 инструментов.