Для школьного оркестра купили 2 гитары, домбр - в 6 раз больше, чем гитар, а кобызов-в 7 раз меньше, чем гитар и домбр, вместе взятых. сколько всего купили музыкального инструмента для оркестра?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:52
    0
    1) 2 х6=12 (д) - домбры

    2) 2+12 = 14 (инст)

    3) 14:7 = 2 (к)

    4) 2+12+2 = 16 (инстр)
  2. 23 июня, 06:41
    0
    6*2=12 домр

    12+2=14 домры игитары

    14:7=2 козвбов

    2+12+2=16 всего