Для школьного оркестра купили 2 гитары домбры в 6 раз больше. чем гитары а кобызов в7 раз меньше чем гитар и домбр взятых. сколько всего музыкальных инструментров купили для оркестра

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    1) 2 * 6 = 12 (домбр) купили

    2) 2 + 12 = 14 (домбр и гитар) вместе

    3) 14 : 7 = 2 (кобыза) купили

    4) 14 + 2 = 16 (инструментов)

    Ответ: 16 инструментов всего купили для оркестра.