Решите систему

x^3-y^3=6

x-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:32
    0
    (x-y) (x^2+xy+y^2) = 6

    x-y=2

    x^2+xy+y^2=3

    x=2+y

    y^2+4y+4+y^2+2y+y^2=3

    3y^2+6y+1=0

    D=24

    y1,2 = (-5+-sqrt (24)) / 6

    x1=2 + (-5+sqrt (24)) / 6

    x2=2 + (-5-sqrt*24)) / 6