интеграл x^5+x^4-8/x^3+4x dx=

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:28
    0
    Выражение: x^5+x^4-8/x^3+4*x d*x

    Ответ: x^5+x^4-8/x^3+4*x^2+4*d*x

    Решаем по действиям:

    1) 4 * (x+d) = 4*x+4*d

    2) (4*x+4*d) * x=4*x^2+4*d*x

    (4*x+4*d) * x=4*x*x+4*d*x

    2.1) x*x=x^2

    x*x=x^ (1+1)

    2.1.1) 1+1=2

    +1

    _1_

    2

    Решаем по шагам:

    1) x^5+x^4-8/x^3 + (4*x+4*d) * x

    1.1) 4 * (x+d) = 4*x+4*d

    2) x^5+x^4-8/x^3+4*x^2+4*d*x

    2.1) (4*x+4*d) * x=4*x^2+4*d*x

    (4*x+4*d) * x=4*x*x+4*d*x

    2.1.1) x*x=x^2

    x*x=x^ (1+1)

    2.1.1.1) 1+1=2

    +1

    _1_

    2