Ширина прямоугольника 5 см, а длина в 2 раза больше. найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:20
    -1
    5*2=10 (см) - длина

    P = (10+5) * 2=30

    S=10*5=50
  2. 13 марта, 20:36
    +3
    1) 5 • 2 = 10 см - длина

    2) (10 + 5) • 2 = 15 • 2 = 30 см - периметр

    3) 5 • 10 = 50 см - площадь