Помогите решить задачу: В школе 600 учащихся. Известно, что 5 часть всех учащихся летом поедут в лагерь, а половина оставшихся будут работать. Сколько учащихся будет работать в летние каникулы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:14
    0
    600:5=120 (уч.) - поедут в лагерь.

    600-120=480 (уч.) - остануться.

    480:2=240 (уч.) - будут работать.

    Ответ: 240.
  2. 12 июля, 13:49
    0
    1) 600*1/5 = 120 (учащихся) поедут в лагерь

    2) 600-120 = 480 (учащихся) остаток

    3) 480*1/2 = 240 (учащихся) будут работать