В школе 600 учащихся. Известно, что 1/5 всех учащихся летом поедут в лагерь, а 1/2 оставшихся учащихся будут работать. Сколько учащихся будет работать в летние каникулы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:22
    0
    1) 600*1/5 = 120 (учащихся) поедут в лагерь

    2) 600-120 = 480 (учащихся) остаток

    3) 480*1/2 = 240 (учащихся) будут работать