Задача двадцать гимназистов собираются на эскурсию в италию. если они поедут летом, то каждому нужно будет заплатить по 290 евро (денег) за проезд и по 64 евро на другие расходы. если они поедут зимой, то все расходы уменьшатся в два раза. сколько всего денег потребуется группе гимназистов на эскурсию летом и сколько - зимой? ответы (2620 3540 5240 7080)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:21
    0
    Летом (290+64) * 20=7080

    зимой ((290+64) / 2) * 20=3540 или 7080/2=3540