Плмогите решить

а) 9 целых 3/4 - (7 целых 3/4+1/6) =

б) 3 целых5/12+2 целых1/3+7/12+5 целых2/3=

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:48
    0
    А) ... = 9 3/4 - 7 3/4 - 1/6=2 - 1/6=1 5/6

    б) ... = 3 5/12+7/12 + (2 1/3+5 2/3) = 10 12/12 + 7 3/3=11+8=19