В школе 600 учащихся. 1/5 часть всех Учащихся поедет в пионерский лагерь. 1/2 оставшихся поедет в колхоз. Сколько человек поедет работать в колхоз? (решите задачу с пояснениями, что откуда взялось)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:59
    0
    1) 600 * (1/5) = 120 (учащихся) в пионерлагерь; 2) (600 - 120) * (1/2) = 240 (учащихся) в колхоз; Ответ 240 учащихся
  2. 17 июня, 04:15
    0
    600 * 5 = 120 - поедут в лагерь

    (600 - 120) : 2 = 480 : 2 = 240 - останутся помогать

    Ответ: 240 учащихся