Помогите решить задачу: В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в в путешествие, половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Желательно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:40
    +22
    1) 800:5=160 учеников будут путешествовать

    2) 800-160=640 учеников остальные

    3) 640:2=320 учеников поедет в лагерь труда и отдыха

    4) 640-320 = 320 учеников остальные

    5) 320:8=40 учеников поедет за границу с родителями

    6) 800-160-320-40=280 учеников собираются отдыхать в деревне