15 июня Реши задачу: В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:39
    +1
    1) 800 * 1/5 = 160 уч. - поедут в путешествие

    2) (800 - 160) : 2 = 320 уч. - поедут в лагерь труда и отдыха

    3) (800 - 160 - 320) * 1/8 = 320 * 1/8 = 40 уч. - поедут за границу

    4) 800 - 160 - 320 - 40 = 280 уч. - будут отдыхать в деревне.
  2. 22 октября, 14:15
    +1
    1) 800 * 1/5 = 160 (учеников) - в путешествие

    2) 800 - 160 = 640 (учеников) - осталось

    3) 640 * 1/2 = 320 (учеников) - в лагерь труда и отдыха)

    4) 640 - 320 = 320 (учеников) - осталось

    5) 320 * 1/8 = 40 (учеников) - за границу

    6) 320 - 40 = 280 (учеников) - в деревню!