Реши задачу:

В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:41
    0
    1) 800/5=160 (уч.) - в путешествие

    2) 800-160=640 (уч.) - не в путешествие

    3) 640/2=320 (уч.) - в лагерь

    4) 640-320=320 (уч.) - не в лагерь

    5) 320/8=40 (уч.) - за границу

    6) 320-40=240 (уч.) - не за границу, в деревне.

    Ответ: 240 учеников
  2. 18 января, 17:35
    0
    1) 800:5=160 (уч) - в путешествие

    2) 160:2 = 80 (уч) - лагерь

    3) 800 - (160+80) = 800 - 240 = 560 (уч)

    Ответ: 560 учеников собираются отдыхать в деревне