В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителяи, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:53
    0
    1) 800:5=160 учеников будут путешествовать

    2) 800-160=640 учеников остальные

    3) 640:2=320 учеников поедет в лагерь труда и отдыха

    4) 640-320 = 320 учеников остальные

    5) 320:8=40 учеников поедет за границу с родителями

    6) 800-160-320-40=280 учеников собираются отдыхать в деревне
  2. 8 мая, 09:40
    0
    1. 1 - 1/5 = 4/5 - осталось после отъезда в путешествие

    2. 4/5 : 2 = 2/5 - в трудовом лагере

    3. 1 - 1/5 - 2/5=2/5 - осталось после путешествия и лагеря

    4. 2/5 : 8 = 1/20 - за границей

    5. 1 - 1/5 - 2/5 - 1/20 = 7/20 - в деревне

    6. 800 : 20 * 7 = 280 человек в деревне