В школе 800 учеников 5 часть из них в Летние каникулы отправиться в путешествие половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха восьмая часть остальных поедет за границу с родителями А все остальные будут отдыхать в деревне Сколько учеников собирается отдыхать в деревне

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:30
    0
    1) 800:5=160 (уч.) - отправиться в путешествие.

    2) 800-160=640 (уч.) - поедут в лагерь, за границу и в деревню.

    3) 640:2=320 (уч.) - поедет в лагерь труда.

    4) 640-320=320 (уч.) - поедут за границу и в деревню.

    5) 320:8=40 (уч.) - поедет за границу.

    6) 320-40=280 (уч.) - будут отдыхать в деревне.

    Ответ: 280 учеников.