x*9=100-18 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:28
    0
    x*9=100-18

    x*9 = 82

    x=82 : 9

    x = 9,111111111

    Возможно в задаче ошибка и вместо 18 должно быть 19, тогда ответ будет 9
  2. 9 марта, 13:45
    0
    100-18=82 делить на 9=9.1