Помогите: 4,32x + 0,18x = 90

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:55
    0
    Смотри-90-это 4,32+0,18+2 х

    Чтобы узнать 2 х вычитаем из 90 сумму 4,32 и 0,18 (4,5)

    90-4,5=85,5

    Дальше 85,5 делим на 2 (42,75) и вуаля! Осталось только правильно оформить.

    4,32x + 0,18x = 90

    2 х=90 - (4,32+0,18)

    2 х=85,5

    х=85,5:2

    х=42,75

    Ответ: х=42,75