Помогите прошу домашка 4 класса

3. В школе 800 учеников. Половина из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:45
    0
    800:2=400 уч отправится в путешествие

    800-400=400 остальные ученики

    400:2=200 уч поедет в лагерь

    400-200=200 уч в деревне
  2. 30 ноября, 21:58
    0
    1) 800 : 2 = 400 (уч.) - отправится в летние каникулы.

    2) 400 : 2 = 200 (уч.) - отправятся в лагерь труда и отдыха, а другая половина собирается отдыхать в деревне.

    Ответ: 200 учеников собираются отдыхать в деревне.