Решите уравнение:

1) х+7/12=3/4;

2) х-1/6=1/9.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:29
    0
    Х+7/12=3/4

    x+7/12=9/12

    x=9/12-7/12

    x=2/12

    x=1/6

    Ответ: 1/6
  2. 5 марта, 20:08
    0
    1) 4 * (x+7) = 36

    4x+28=36

    4x=8

    x=2

    2) 9 * (x-1) = 1*6

    9x-9=6

    9x=6+9

    9x=15

    x=5/3