Определите порядок выпо́лнения действий и вычислите 150150-150*[19*19 (15*15+5*5*5) ]

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:42
    0
    1) 15*15=225

    2) 5*5*5=125

    3) 225+125=350

    4) 19*350=6650

    5) 6650*19=126350

    6) 126350*150=18952500

    7) 150150-18952500=-18802350
  2. 29 января, 18:07
    0
    1) 15*15=225

    2) 5^3=125

    3) 225+125=350

    4) 19*19*350=126350

    5) 126 350*150 = 18952500

    6) 150150-18952500 = - 18802350